Образование

Молодые профессионалы проходят итоговое обучение

19 января 2017 года в 14:12
Сегодня, 19 января, в Смоленской академии профессионального образования начался очередной этап подготовки ко II Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы». В образовательном учреждении встретились будущие участники соревнований, эксперты и волонтеры.

Волонтеры, которые уже через месяц будут трудиться на чемпионате «Молодые профессионалы», обсуждают итоги проведенной ими подготовительной работы. Во время круглого стола ребята, от которых во многом зависит отношение к чемпионату его участников и гостей, поделятся друг с другом своими мыслями и идеями по решению стоящих перед ними вопросов.

Совсем другие задачи у экспертов и будущих участников чемпионата «Молодые профессионалы». Так, студенты, которые примут участие в соревнованиях, в эти дни заняты улучшением взаимодействия и повышением сплоченности в своих командах и коллективах – именно от этого во многом зависит успех их выступления на чемпионате. Тренинги, которые в эти дни проходят ребята, завершают работу по психологической подготовке участников к выступлению перед жюри соревнований и соперниками.

Подобные задачи стоят и перед региональными экспертами движения WorldSkills Russia – им также предстоит обучение и тестирование, по итогам которых лучшие из них получат свидетельства о праве проведения чемпионатов. Этот документ дает право выступать в роли главного эксперта на региональных чемпионатах, в том числе отборочных и открытых, а также на финалах соревнований WorldSkills в федеральных округах России.

Напомним, II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет уже через месяц – с 13 по 17 февраля. В этом году соревнования получили статус открытых – участвовать в чемпионате будут также команды из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Брянска и Тулы. Чемпионат «Молодые профессионалы» будет проводиться по 16 компетенциям, среди которых будут направления «технологии композитов» и «мобильная робототехника для учащихся школ». Соревнования пройдут на нескольких площадках – во Дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске, а также в образовательных учреждениях региона.
Смоленская школа №33 в четвёртый раз признана одной из лучших школ России
Смоленские педагоги поборются за звание «Учитель года – 2017»

Другие новости по теме