Образование

Губернатор поздравил лучших смоленских студентов и школьников, удостоенных стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

16 декабря 2016 года в 17:45
16 декабря в администрации области 30 талантливым студентам и школьникам во всего региона в ходе торжественной церемонии была вручения стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, которая учреждена в целях материальной поддержки одаренной молодежи.

С почетной наградой всех удостоенных этой почетной награды поздравил губернатор Алексей Островский.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, глава региона сказал:

- Вы – большие молодцы, потому что дерзаете, добиваетесь успехов, стремитесь состояться в жизни, развиваете свой талант. Ни в коем случае никогда не останавливайтесь на достигнутом. Всю жизнь идите к новым высотам. Нашей стране, нашему региону нужны люди неординарные, талантливые, творческие, каждый из которых в своем направлении сможет сделать для России и Смоленщины что-то хорошее и полезное. Вместе с вашими родителями и преподавателями горжусь вашими достижениями.

Губернатор поблагодарил за упорный и нелегкий труд педагогов и родителей, без которых успех ребят был бы невозможен.

Все претенденты на областную стипендию прошли строгий конкурсный отбор. Среди отмеченных - победители и призеры международных, всероссийских и региональных олимпиад и конкурсов, студенты очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, имеющие отличные результаты промежуточных аттестаций в течение учебного года, а также учащиеся общеобразовательных учреждений.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске выберут лучшего «Юного математика»
В смоленских школах будет создано 985 новых образовательных мест

Другие новости по теме