Образование

В Смоленске в микрорайоне Королёвка открылся детский сад «Веснушка» ФОТО

19 мая 2016 года в 13:29
Микрорайон Королёвка застраивается быстрыми темпами, здесь достаточно бюджетные цены на квартиры, поэтому приобретают их молодые семьи с детьми. А вот детских садов не хватает. Конечно, открытие нового детского садика № 80 «Веснушка» – большое событие для родителей и детей. Здесь будут воспитываться 150 детишек.

- Мы все очень ждали открытия детского сада - и родители, и детишки. Я тоже очень ждал этого события, поскольку понимал всю полноту своей ответственности перед вами, в том числе, и за ранее данные обещания. К сожалению, изначально здесь был, как и во многих иных местах, недобросовестный подрядчик, мы долго с ним боролись в рамках действующих юридических процедур. Благодарим бюджетную организацию «Смоленскавтодор» за то, что они помогли Администрации области и города достроить этот детский садик. «Автодор» всегда очень креативно подходит к оформлению интерьеров дошкольных учреждений, спасибо им за такой творческий подход. Для детей это безусловная радость. Мы все живем в очень непросто время, и я очень рад, что такие праздники, как сегодня, всех нас объединяют, благодаря им мы становимся добрее и внимательнее друг к другу. Я бесконечно завидую ребятам. Мы с вами никогда уже не вернемся в этот самый счастливый период жизни. А у них еще все впереди, и пусть они будут счастливы! С праздником! - сказал губернатор Алексей Островский, поздравляя коллектив, воспитанников и родителей с новосельем.

- Отдельно я хотел бы сказать про содействие, оказываемое региональным и городским властям Сергеем Ивановичем Неверовым. Благодаря ему регион в свое время получил значительные финансовые средства от Правительства России, которые без его помощи нам вряд ли бы выделили на такое количество детских садов, одновременно строящихся в Смоленской области, - отметил глава региона.

Детский сад на Королёвке должен был открыться ещё 1 сентября прошлого года. Однако этому помешала халатность застройщика. В феврале Сергей Неверов получил обращение от жителей Королёвки по поводу затягивания сроков ввода в эксплуатацию детского садика. Он совместно с губернатором взял эту проблему на контроль до полного ее разрешения.

В Смоленске в микрорайоне Королёвка открылся детский сад «Веснушка» ФОТО


Сейчас в детском саду уже 130 воспитанников, как сообщила заведующая Татьяна Сехина, скоро будет 150, а пока родители собирают справки. Именно Татьяне Сехиной и был вручён символический ключ от «Веснушки».

В Смоленске в микрорайоне Королёвка открылся детский сад «Веснушка» ФОТО


Сергей Шелудяков по поручению Неверова передал коллективу нового дошкольного учреждения ноутбук, оргтехнику, поздравил с открытием. Николай Деделев от имени председателя областной Думы Игоря Ляхова поздравил с новосельем, выразил уверенность, что детишкам здесь будет хорошо.

Алексей Островский осмотрел детский сад и остался доволен созданными для детей условиями.

Замечательный детский сад, современный. Большой спортивный и музыкальный залы, комнаты для игр, спальни - всё оборудовано так красиво, что остаётся только порадоваться за детей. Территория садика благоустроена для игр. А самое главное, что здесь экологически чистая зона – сосновая роща, нетронутая строителями, украшает это место.

В Смоленске в микрорайоне Королёвка открылся детский сад «Веснушка» ФОТО


Больше фото можно найти в фоторепортаже smolgazeta.ru.
Фото: Ольга ЧУЛКОВА
Основная волна ЕГЭ в Смоленской области стартует 27 мая
В Смоленской области выбрали «Воспитателя года»

Другие новости по теме