Смолян приглашают к участию в профильных форумах «Росмолодёжи»

Фото: © unsplash.com

Образование

Смолян приглашают к участию в профильных форумах «Росмолодёжи»

5 июля 2023 года в 13:02

«Росмолодёжь» приглашает молодых IT-специалистов из Смоленской области к участию в профильных форумах платформы «Росмолодёжь.События».

Так, геймдизайнеры, тестировщики, маркетологи, киберспортсмены и другие специалисты сферы информационных технологий до 9 июля могут подать заявку на участие во Всероссийском молодёжном форуме IT-технологий «ФИЧА», который пройдёт в Ростовской области с 23 по 27 августа. Направление форума — организация площадки, дающей возможность наладить коммуникацию между действующими IT-специалистами, которые могли бы обмениваться опытом и искать новые идеи укрепления технологического суверенитета России. Участников мероприятия ждут панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, а также экскурсии в крупные IT-компании.

Кроме того, в период с 25 по 30 августа состоится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов», в рамках которого пройдёт профильная смена «Открывать» для специалистов и предпринимателей IT-сферы, сотрудников госкорпораций, технологов и изобретателей, обеспечивающих технологический суверенитет страны. Регистрация на мероприятия будет длиться до 24 июля.

Также с 27 сентября по 2 октября во Владивостоке состоится Окружной образовательный форум «На волне», в ходе которого будут организованы треки «Успешный успех», «Первому игроку приготовиться» и «Теория большого гика». Образовательные мероприятия вдохновлены такими темами, как: креативная индустрия, игрофикация и гик-движение. Заявки на форум принимаются до 10 августа.

Помимо этого, с 18 по 28 июля в Липецкой области пройдет областной молодёжный форум «Область будущего», регистрация на который уже завершена. Форум станет площадкой для создания новой IT-среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодёжных инициатив в новейших отраслях IT-индустрии.

Александр Новиков

СмолГУ набирает абитуриентов на целевое обучение
Монастырщинская средняя школа получила 66 новых ноутбуков