Экономика

Экспозиция Смоленской области представлена на выставке «Развитие Центральной России»

4 марта 2011 года в 21:41
Подведены итоги первого дня работы Межрегиональной Конференции региональных отделений партии «Единая Россия» «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы», которая проходит в Брянске 3-4 марта.
В мероприятии принимают участие свыше полутора тысяч человек, среди них – делегация Смоленской области во главе с Губернатором Сергеем Антуфьевым. В её составе – заместители Губернатора Александр Долгов и Алексей Воробьёв, секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шматков, а также представители исполнительной и законодательной власти, бизнеса, педагогического и медицинского сообщества, журналисты региональных средств массовой информации.
В первый день Конференции уже прошел медиафорум. В рамках работы трёх секций, руководители партии «Единая Россия», федеральные эксперты обсудили с представителями региональной и муниципальной журналистики перспективы приватизации государственных и муниципальных СМИ, приоритетные проекты партии в Центральном федеральном округе, развитие Интернет-технологий.
Также прошли заседания тематических секций «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура», «Строительство», «Образование», «Здравоохранение», «Культура и спорт», на которых делегаты обсудили вопросы модернизации и развития этих значимых в жизни любого региона направлений. На семи секциях участники голосовали за 200 проектов. В дальнейшем будет организована конкретная финансовая поддержка проектов-победителей.
Проект Смоленской области «Создание современного высокотехнологичного тепличного комплекса по промышленному выращиванию цветов и овощей» победил на секции «Агропромышленный комплекс». «Каждый проект, который был сегодня защищен во время работы секций, может рассчитывать на федеральную и региональную поддержку, на дополнительные источники финансирования из различных фондов», – прокомментировал итоги первого дня руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев.
Конференции, прошедшие в других федеральных округах, подтверждают, что проект, который считается актуальным, получает реализацию и поддержку. Особенность проектов, представленных в рамках конференции в ЦФО, – большая конкурентоспособность. Они ориентированы не только на госзаказ, а в первую очередь на рынок – внутренний или внешний. Руководители партии рассказали, что далее проектам, прошедшим отбор первого дня, предстоит защититься на выставке пленарного заседания, которое состоится в пятницу, 4 марта. По итогам же конференции к 15 марта будет сделан анализ проектов, определены механизмы их поддержки на уровне регионального и федерального бюджетов, фондов и иных источников.
Научно-промышленному союзу – 20 лет
Смоленские инновации на форуме ЦФО

Другие новости по теме