Экономика

В посольстве Республики Польша состоялась презентация Смоленской области

9 февраля 2011 года в 14:37
Сегодня в Москве в Посольстве Республики Польша состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Смоленской области. Во встрече приняли участие Посол Польши в России Войцех Зайончковский, заместитель министра регионального развития РФ Александр Викторов, заместители Губернатора Смоленской области Александр Долгов и Алексей Воробьёв, руководители смоленских предприятий, сотрудники посольства, представители польских деловых кругов, сотрудники посольств Венгрии и Словакии.
Открывая презентацию, господин Войцех Зайончковский отметил, что Смоленская область представляет большой инвестиционный интерес не только для польского бизнеса, но и для деловых кругов Евросоюза. Также господин посол подчеркнул исключительное географическое положение области, которая находится на пересечении транспортных магистралей, благоприятный инвестиционный климат в регионе. Зайончковский особо подчеркнул, что за последние четыре года в области открылось 12 предприятий с участием польского капитала. Посол выразил надежду, что презентация поможет установлению новых контактов между Россией и Польшей.
Затем с докладом об экономическом потенциале выступил заместитель Губернатора Смоленской области Александр Долгов, о туристском потенциале – заместитель начальника управления – начальник отдела туризма Ольга Корсак. Смоляне ответили на многочисленные вопросы гостей.
Организатором мероприятия выступили Департамент по экономическому развитию и торговли Смоленской области и Главное управление международных связей, регионального сотрудничества и туризма.
В посольстве Республики Польша состоялась презентация Смоленской области

В посольстве Республики Польша состоялась презентация Смоленской области

Как вырастут тарифы в 2011 в Смоленской области
Абел Аганбегян: Россию ожидают низкие темпы роста

Другие новости по теме