Экономика

Смоленским предпринимателям рассказали о нововведениях в бухучете на 2019 год

23 ноября 2018 года в 08:34

Областной Центр поддержки предпринимательства организовал семинар для предпринимателей Смоленска на тему: «Новое в бухучете-2019 и цифровизация налогообложения».

Принявшие участие в семинаре сотрудники налоговой инспекции областного центра осветили актуальные вопросы налогового законодательства. О первых результатах внедрения на Смоленщине онлайн-касс, об основных ошибках предпринимателей, о критериях проверки и наказаний, о реальных смоленских кейсах и переводе касс на НДС 20 % рассказал начальник отдела оперативного контроля А. Помазков, однако вопросы, прозвучавшие от слушателей, существенно расширили обсуждаемую тематику.

Присутствующие также интересовались изменениями в законодательстве по специальным налоговым режимам, вступающим в силу с 1 января 2019 года, дополнительными льготами по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц, вопросами, связанными с предоставлением льгот по земельному налогу пенсионерам и инвалидам, а также имущественных налоговых вычетов по приобретению и продаже жилья и др.

Слушатели семинара узнали о полезных сервисах, размещенных на сайте ФНС России www . nalog . ru . В настоящее время их количество превышает полсотни. О том, как они работают, рассказали видеоролики, демонстрировавшиеся в ходе мероприятия.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области появится первая Особая экономическая зона
Федеральные СМИ рассказали о прошедшем в Смоленской области экономическом форуме «Территория развития»

Другие новости по теме