Экономика

10 смоленских промышленных предприятий приняли участие во Всемирной неделе качества

13 ноября 2018 года в 17:25

Ежегодно во вторую неделю ноября по всему миру проходит Всемирная неделя качества, а во второй четверг ноября отмечается День качества, признанный Организацией Объединенных Наций международным праздником.

Организатором и оператором празднования Недели и Дня качества в России является автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (АНО «Роскачество»).

В текущим году, по инициативе Губернатора Алексея Островского, проведение Дня качества поддержали промышленные предприятия Смоленской области.

Представители Департамента инвестиционного развития Смоленской области в рамках Всемирной недели качества посетили ООО «Смоленский завод пластиковых изделий», специализирующееся на выпуске качественных полимерных укупорочных устройств типа «гуала» для алкогольной индустрии. В рамках визита завод продемонстрировал возможности собственной лаборатории по контролю качества выпускаем продукции.

Напомним, ООО «Смоленский завод пластиковых изделий» осуществляет производственную деятельность на территории Смоленской области с 2014 года. Предприятие зарекомендовало себя на российском рынке точностью и скоростью выполнения заказов, качеством используемых материалов, а также разумной ценой на товар. В настоящий момент Смоленский завод пластиковых изделий сотрудничает с крупными производителями алкогольной продукции.

Всего в праздновании Недели и Дня качества в Смоленской области приняли участие более 10 промышленных предприятий, проведшие мастер-классы по выпуску продукции, соответствующей лучшим стандартам, и отметившие своих сотрудников за качественную работу.

Фото: dep.smolinvest.com

Алена ПАНАСОВА

Смолянские предприятия легкой промышленности могут принять участие в конкурсе «ТОП-10 2018»
В Смоленске открылся форум «Территория развития»

Другие новости по теме