Экономика

Смоленская область готовится к IV региональному социально-экономическому форуму

2 ноября 2018 года в 00:34

IV Смоленский региональный социально-экономический форум «Территория развития» стартует 21 ноября.

Основным событием первого дня станет пленарная сессия «Развитие инвестиционного и делового климата Смоленской области: достижения, вызовы, планы».

Главная цель форума – выстроить конструктивный диалог между властью, обществом и бизнесом, объединить усилия для совместной работы по развитию экономического потенциала региона. К участию приглашены крупные предприниматели, представители власти, общественных и бизнес-организаций.

Среди них - губернатор Смоленской области Алексей Островский, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

За последние три года Смоленская область в условиях жёсткой конкуренции совершила настоящий рывок в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, поднявшись на 49 позиций. Сейчас она занимает 31-е место из 85-ти, что демонстрирует эффективную работу Администрации региона, для которой конструктивный диалог с бизнес-сообществом всегда был и остается приоритетным.

В этом году на Форуме обсудят вопросы регионального развития, потенциал региона, меры поддержки предпринимательских инициатив, а также способы привлечения новых инвестиций. В программе – пленарная сессия, конференция «Экспортный потенциал Смоленского бизнеса: новые возможности для участников ВЭД», мастер-классы, тренинги и многое другое.

Свои предложения, вопросы и темы для обсуждения можно направлять по электронной почте forum2018@smolinvest.com до 10 ноября. Самые актуальные войдут в программу мероприятия.

Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму, перейдя по ссылке https://goo.gl/forms/irMVwozOAIlgykil1.

Валерий СЕМЕНОВ

Алексей Островский познакомил голландских бизнесменов с экономическим и инвестиционным потенциалом Смоленской области
В Рославльском районе начали расширять подстанцию для электроснабжения тепличного комбината «Смоленский»

Другие новости по теме