Экономика

В Смоленской области с начала года по результатам таможенных проверок в госказну перечислили более 62 миллионов рублей

23 июня 2018 года в 07:20

Отделом таможенного контроля после выпуска товаров (ОТКПВТ) Смоленской таможни за пять месяцев 2018 года было проведено 41 проверочное мероприятие, в том числе, 20 таможенных проверок.

По их результатам возбуждено 3 уголовных дела, 7 дел об административных правонарушениях, дополнительно начислено таможенных платежей, пеней и наложено штрафов на сумму 83,7 млн рублей. Фактически взыскано и перечислено в государственную казну 62,3 млн рублей.

- Наиболее результативной формой таможенного контроля являются таможенные проверки. Примером может служить выездная таможенная проверка в отношении одного из смоленских ООО, которое осуществляло ввоз в Россию из Белоруссии молдавских яблок, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов.

В ходе проверки установлено, что Общество не исполнило обязательства по декларированию и уплате таможенных платежей, предусмотренные действующим законодательством. В результате доначислено и поступило в государственный бюджет более 12 млн рублей.

В Смоленской области обсудили вопрос развития конкуренции в регионе
Смоленских предпринимателей приглашают на бесплатный семинар по экспорту

Другие новости по теме