Экономика

Петербургский экономический форум – дополнительная возможность привлечения инвестиций в Смоленскую область

24 мая 2018 года в 14:24

Петербургский экономический форум – это ведущая мировая площадка для представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов.

В работе XXII форума, который начал свою работу в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Северной столицы, принимает участие губернатор Алексей Островский.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Его история ведет отсчет с 1997 года, при этом, с 2006 года форум проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Основная аудитория ПМЭФ – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, министры, руководители регионов. В прошлом году Петербургский международный экономический форум собрал на своей площадке более 14 тысяч участников из 143 стран мира.

Делегацию Смоленской области возглавил губернатор Алексей Островский. Глава региона планирует провести переговоры с потенциальными бизнес-партнерами и подписать ряд важных документов, в том числе – соглашения о реализации на территории области значимых инвестиционных проектов.

- Участие в Петербургском международном экономическом форуме предоставляет дополнительную возможность для привлечения инвестиций в регион, достижения взаимовыгодных договоренностей с деловыми партнерами и федеральными органами власти, обмена опытом реализации масштабных инвестпроектов. Это, действительно, та площадка, где обсуждаются актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики, принимаются перспективные решения, «сверяются часы» с бизнесом.

Результаты этой работы впоследствии определяют приоритетные направления совершенствования социально-экономической политики всей страны, в том числе, Смоленской области. Рассчитываю, что запланированные нами деловые встречи и подписанные соглашения о сотрудничестве будут способствовать, в первую очередь, росту экономического потенциала Смоленщины, созданию новых производств, увеличению налогооблагаемой базы, активизации рынка труда и, как следствие, улучшению качества жизни смолян, – отметил Алексей Островский, добавив, что в рамках ПМЭФ также запланировано участие представителей Администрации региона в деловых сессиях и панельных дискуссиях по четырем основным тематическим блокам: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства».

Кроме того, деловой программой форума предусмотрено Пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина.

Смоленское предприятие «Банкон» - яркий пример социально ответственного бизнеса
Губернатор Алексей Островский подписал Соглашение о взаимоотношениях с Центральным союзом потребительских обществ РФ и Смоленским областным союзом потребительских обществ

Другие новости по теме