Экономика

В Смоленской области появится предприятие с годовым оборотом более миллиарда рублей

26 декабря 2017 года в 15:04

Компания «Колтек-Экохим» зарегистрирует свой торговый дом в Сафоновском районе. О принятом решении сообщил собственник Группы компаний «Колтек» Владимир Колеров.

- Решение о регистрации компании в Смоленской области связано, в первую очередь, с желанием основных покупателей нашей продукции приобретать ее непосредственно у производственного предприятия. До принятия решения мы, конечно, изучали меры поддержки предпринимателей, установленные в различных регионах, и именно Смоленская область, в частности, Сафоновский район, оказалась для нас наиболее привлекательной с точки зрения ведения производственной деятельности и реализации продукции. Мы уверены, что максимально благоприятный инвестиционный климат, созданный в регионе, позволит активнее развиваться нашему бизнесу, – считает генеральный директор «Колтек-Экохим» Вячеслав Сергеев.

Компания будет зарегистрирована в Сафоновском районе, где, кстати, уже работает предприятие «Колтек-спецреагенты», также входящее в Группу «Колтек» и специализирующееся на изготовлении химических реагентов.

- Появление в нашем районе предприятия, чей торговый оборот превышает 1 млрд. рублей, существенно – на десятки миллионов рублей – повысит налоговые платежи в региональный бюджет. Важно, что у регистрации «Колтек-Экохим» в Сафоновском районе есть и социальный эффект – собственник, расширяя производство, планирует создать в последующие два года около 80 новых рабочих мест. Администрация муниципального образования готова оказывать компании максимальное содействие в повышении эффективности ее работы, – заявил глава муниципалитета Вячеслав Балалаев.

Завершить все процедуры по регистрации торгового дома компании «Колтек-Экохим» в Смоленской области планируется в начале 2018 года.

Смоленщина в лидерах «ТОПа» по реализации «майских указов» президента Путина в сфере экономики
Смоленская область в 2017 году заработала на лесах и водных ресурсах больше четверти миллиарда рублей