Экономика

Смоленск стал одним из лидеров национального рейтинга прозрачности закупок

12 декабря 2017 года в 11:01

На прошлой неделе в Москве состоялась XI ежегодная торжественная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок-2017». Организаторы церемонии наградили лидеров рейтинга прозрачности закупок в секциях государственных, региональных, муниципальных, корпоративных и коммерческих заказчиков.

Напомним, в рамках национального рейтинга проводится непрерывный мониторинг национального рынка закупок на предмет прозрачности и эффективности закупочной деятельности. Цель проекта – получение полноценной картины состояния экономики, характеризуемой структурой и объёмом рынка заказа, показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и экономической эффективностью затрат участников рынка.

По итогам рейтинга муниципальное образование город Смоленск получило оценку «Высокая прозрачность». Соответствующий сертификат вручили начальнику управления муниципального заказа администрации города Наталье Емельяновой.

Как отмечают в администрации города, Смоленск принимает участие в проекте с 2012 года. Уже шесть лет город находится в сегменте положительных оценок рейтинга и не снижает своего уровня.

Фото: smoladmin.ru

Лилия ПОТАПОВА

Смоленский проект по поддержке малого и среднего предпринимательства стал одним из лучших в стране
В Смоленской области может появиться приоритетный инвестиционный проект по освоению лесов