Экономика

Смоляне презентовали в Пекине инвестиционный потенциал регионе

3 июля 2017 года в 15:01

В рамках третьего инвестиционного форума «AccEssMeeting China-Russia: Annual Investment Road Show», который прошел в столице Китая, заместитель губернатора Ростислав Ровбель представил китайским инвесторам презентацию инвестиционного потенциала Смоленской области, а также пять проектов, готовых к реализации в регионе, с конкретными расчетами и нормами доходности в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве и логистике.

Также вице-губернатор обратил особое внимание китайских коллег, что в Смоленской области создана первая в ЦФО Территория опережающего социально-экономического развития в моногороде Дорогобуже, где установлены масштабные меры поддержки для зарубежных инвесторов аналогично условиям, созданным в Приморском и Хабаровском краях.

- Сегодня мы готовы рассмотреть любые возможности для успешного сотрудничества с китайскими инвесторами и вести переговоры, учитывая их намерения и пожелания. Китай - вторая экономика мира по зарубежным инвестициям и мы не можем этого не замечать», - подчеркнул Ростислав Ровбель.

Фото: dep.smolinvest.com

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленская область поднялась в рейтинге регионов России по уровню содействия развитию конкуренции
В Смоленской области выделят субсидии на популяризацию предпринимательства в сельском хозяйстве