Экономика

Смоленская область и Агентство стратегических инициатив подписали новое соглашение

2 июня 2017 года в 15:26

В рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и администрацией Смоленской области.

Своими подписями соглашение скрепили губернатор Алексей Островский и генеральный директор АНО «АСИ по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

В рамках действия данного документа запланировано внедрение в Смоленской области успешных практик, которые реализуются в рамках проекта АСИ «Магазин верных решений» и проектов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Для совместной работы выбраны два направления. В частности, речь идет о содействии в создании необходимых условий для реализации следующих практик:

«Строительство котельных на биотопливе» – в настоящее время проект успешно реализуется в Угранском районе, где функционируют три котельные данного типа, использующие биотопливо на основе торфа. Еще три таких объекта будут построены в муниципальном образовании в течение 2017-2018 годов;

«Развитие общественных пространств» – проект предполагает благоустройство территорий в городах Смоленске, Дорогобуже, Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Гагарине и Рославле.

Соглашение будет действовать в течение трех лет со дня его подписания. Стороны, кроме того, обязуются ежегодно рассматривать ход реализации проектов и определять дополнительные направления и формы сотрудничества.

Смоленская область стала лучшей в России по динамике развития инвестиционного климата
Известный телеведущий Александр Кареевский рассказал об инвестиционном климате в Смоленской области