Экономика

Смоленские предприниматели с бизнес-миссией посетили Милан

22 мая 2017 года в 18:34

Организаторами визита смоленских предпринимателей в Милан выступили Итало-Российская Торговая Палата и областной департамент инвестиционного развития.

В рамках бизнес-миссии состоялась презентация инвестиционного потенциала, который Смоленская область может предложить иностранным партнерам.

В двусторонних переговорах приняли участие представители смоленских компаний, располагающие значительным потенциалом для работы с итальянской стороной.

Так компания «Интех» провела переговоры с потенциальным партнером компанией Storti S.p.A., а также инвесторами по возможному открытию нового производства в смоленском индустриальном парке «Феникс». Помимо этого, в «Интех» подготовили деловое предложение для крупнейшей ассоциации производителей сельскохозяйственной техники Federunacoma по созданию целого кластера в Смоленской области по производству сельскохозяйственной техники (компании Merlo, Belloni).

Компания «Полимикс» провела встречу с итальянским партнером Oerlikon Graziano SpA и посетила завод в Турине. Предметом переговоров стала локализация производства синхронизаторов в Смоленской области. Компания Codicerosso заинтересована в производстве автомобилей скорой помощи в России и планирует рассмотреть для этих целей площадку «Полимикс».

Новый собственник имущественного комплекса бывшего завода «Роса» Андрей Тимирязев, занимающийся на данный момент восстановлением работы завода, предложил итальянцам поучаствовать в этом проекте, так как у них есть большой опыт в развитии пищевой промышленности и современные технологии. В этих переговорах приняли участие итальянские компании Fior di latte Bianca Stella, Trentinosvillupo, Gruppo mofin alce.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленская область будет участвовать в ежегодном инвестиционном Форуме финских компаний
Смоленский опыт по развитию конкуренции оценили на федеральном уровне