Экономика

Смоленское предприятие представило свою продукцию кубинским компаниям

12 мая 2017 года в 19:01

Смоленск посетила делегация представителей кубинских компаний. Здесь иностранная делегация встретилась с руководителями завода «Полимикс».

- Основная цель визита – обсуждение возможности поставки новых коробок передач для автобусов DIANA и для автомобилей ЗИЛ на Кубе, а также демонстрация возможностей компании «Полимикс» по производству агрегатов для автомобилей ЗИЛ 130, - рассказали в областном департаменте инвестиционного развития.

ООО «Полимикс» как раз и специализируется на крупносерийном производстве автомобильных и тракторных агрегатов - коробки передач, коробки отбора мощности, а также на серийном производстве узлов и агрегатов оборудования для содержания дорог, устанавливаемого на шасси автомобилей и на самосвалы.

В ходе переговоров представители департамента инвестиционного развития и Корпорации инвестиционного развития Смоленской области рассказали кубинским гостям и о других перспективных направлениях сотрудничества с предприятиями региона. Кубинские компании выразили заинтересованность в сотрудничестве, в частности по вопросам покупки коммунальной, сельскохозяйственной и специализированной техники.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области построят крупный тепличный комплекс
С начала года цены в Смоленской области выросли почти на полтора процента