Экономика

В Смоленской области растет число предпринимателей

11 апреля 2017 года в 19:01
В региональном управлении УФНС под предательством заместителя руководителя управления Сергея Васильева и при участии заместился начальника областного департамента инвестиционного развития Станислава Кулажникова прошло заседание рабочей группы «Эффективность процедуры регистрации предприятий».

Как сообщил представитель налоговой службы, в 2016 году на 12 % по сравнению с 2015 годом увеличилось количество вновь созданных юридических лиц, что составило 2899 организаций. В 2017 году электронная регистрация уже составила 13 %, что на 4 % выше показателя прошлого года. Также отмечена положительная динамика в сторону уменьшения количества отказов в государственной регистрации.

В текущем году регистрирующий орган вынес 3.7% отказа в регистрации создания юридических лиц, что на 5.8 % меньше чем в 2015 году. Помимо этого, за прошлый год количество поданных документов на регистрацию через многофункциональные центры (МФЦ) возросло в 4 раза.

На заседании было принято решение продолжать популяризацию работы по подаче документов в электронном виде и на постоянной основе информировать бизнес-сообщество о преимуществах использования сервисов на сайте УФНС России.

Департамент инвестиционного развития выступил с рекомендацией сегментировать оценку качества обслуживания заявителей на физические и юридические лица.

- В будущем это позволит точнее осуществлять работу по улучшению качества обслуживания клиентов, - пояснили в департаменте.
В Смоленской области «София» станет первым приоритетным инвестиционным проектом в регионе
Смоленские сельхозпроизводители полностью обеспечивают продукцией областные бюджетные учреждения

Другие новости по теме