Экономика

Смоленские аграрии могут получить «дешевые» краткосрочные кредиты

6 марта 2017 года в 17:01
В Смоленской области у аграриев появилась возможность получить «дешевые» краткосрочные кредиты, что особенно важно в преддверии грядущей посевной компании. Это позволяет сделать запущенная с 2017 года по линии Министерства сельского хозяйства программа по кредитованию сельхозтоваропроизводителей под 5% годовых. Заместитель губернатора - начальник департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель отметил, что ее участниками стали 10 банков - АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк России», ПАО «Промсвязьбанк», АО «Райффайзенбанк», Банк ВТБ (ПАО) и др.

- В Смоленске эту систему запустили все уполномоченные банки. Мы уже сформировали 23 потенциальных заемщика. Кроме того, в рамках нового механизма Минсельхоза у местных сельхозтоваропроизводителей появилась возможность привлекать на льготных условиях и долгосрочные (от 2 до 15 лет) инвестиционные кредиты, - пояснил Ростислав Ровбель.

Губернатор Алексей Островский поручил руководству департамента по сельскому хозяйству и продовольствию провести индивидуальную разъяснительную работу с руководителями сельхозорганизаций и обеспечить на постоянной основе дальнейшее их информирование о возможностях льготного кредитования.
В 2016 году налоговая служба Смоленской области собрала 45 миллиардов рублей
В Смоленской области запустили Единый телефон инфраструктур поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Другие новости по теме