Экономика

Смоленские индустриальные парки могут рассчитывать на поддержку из федерального бюджета

31 декабря 2016 года в 02:01
Областной департамент инвестиционного развития готовит заявку на отбор, который проводит Минэкономразвития России по предоставлению субсидий из средств федерального бюджета на строительство инженерной инфраструктуры индустриальных парков в 2017 году.

В настоящее время проведены работы по подготовке необходимого пакета документов, пройдена предварительная защита проектов в Минэкономразвития России.

В 2017 году на государственную поддержку, оказываемую Минэкономразвития России, претендуют 22 заявки на создание и развитие индустриальных парков, которые будут поданы 17 регионами России.

Субсидирование индустриальных парков осуществляется в рамках государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2017 год. Заседание Комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий госпрограммы, на котором будут утверждены получатели субсидий и объемы субсидирования, состоится в январе наступающего года.

Напомним, государственные индустриальные парки «Феникс» и «Сафоново» получали поддержку Минэкономразвития России в 2015-2016 году.
В администрации региона обсудили перспективы экономического развития Смоленской области в 2017 году
Агентство по страхованию вкладов намерено взыскать с бывших руководителей «Смоленского Банка» почти 14 миллиардов рублей

Другие новости по теме