Экономика

Преемнику Смоленского автоагрегатного завода будет оказана поддержка

18 октября 2016 года в 13:31
Заместитель губернатора Ростислав Ровбель провел рабочую встречу с руководителями ООО «Полимикс», которое является преемником Смоленского автоагрегатного завода АМО ЗИЛ им. В.П. Отрохова. Об этом сообщили в областном департаменте инвестиционного развития.

На встрече обсуждались перспективы развития завода. Особое внимание было уделено проблемам, решение которых требует содействия региональных органов власти. ООО «Полимикс» приняло на себя социальные обязательства компании предшественника и планирует до конца текущего года выплатить долги по заработной плате бывшим работникам СААЗ АМО ЗИЛ им. В.П. Отрохова.

В ходе визита были достигнуты предварительные договоренности о взаимодействии с администрацией области и увеличении мощностей предприятия.

Для справки: ООО «Полимикс» специализируется на крупносерийном производстве автомобильных и тракторных агрегатов, а также на серийном производстве узлов и агрегатов оборудования для содержания дорог, устанавливаемого на шасси автомобилей (МДКП) и на самосвалы (СДКП).

Фото: smolinvest.com
В Смоленской области менеджмент двух заводов может угодить под уголовную ответственность
В Смоленской области зарегистрировать юридическое лицо можно за сутки

Другие новости по теме