Экономика

Смоленская область оказалась в лидерах по росту инвестиций в основной капитал

28 июня 2016 года в 16:53
Минэкономразвития России опубликовало доклад по текущей ситуации в экономике РФ в январе – мае текущего года. Так, по оценке Министерства, в региональном разрезе в отчетном периоде лидером роста инвестиций в основной капитал стала Новгородская область. Здесь прирост физического объема показателя составил 95,5 % к уровню соответствующего квартала 2015 года.

Высокие темпы также продемонстрировали: Чукотский автономный округ (прирост на 78,7%), республики Коми (на 73,5%), Ингушетия (на 61,0%), Адыгея (на 53,4%), Мордовия (на 44,4%) и Кабардино-Балкария (на 40,6%), Мурманская область (на 38,5%), Республика Саха (Якутия) (на 30,4%), Ленинградская (на 29,8%), а также Смоленская (на 29,7%) и Курская (на 28,6%) области и город Севастополь (на 21,4%).

В региональной структуре инвестиций в I квартале этого года увеличилась доля четырех федеральных округов: Уральского, Центрального (, Северо-Западного и Дальневосточного (на 0,5 п.п. до 7,1%).

Стоит отметить, что в ЦФО такая динамика обеспечена ростом инвестиций в основной капитал, в основном, за счет трёх областей – Курской, Липецкой и Смоленской.

Фото: maxdohod.info
Губернатор Смоленской области и компания «ЭГГЕР» обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и механизмы взаимодействия
Смоленская таможня внедряет новые технологии

Другие новости по теме