Экономика

В Смоленске проходит Международная научно-практическая бизнес-конференция

16 марта 2016 года в 12:42
16 марта в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых проходит V Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития предпринимательства: региональный аспект. Интернационализация малого и среднего бизнеса региона в рамках Европейской сети поддержки предпринимательства (een)».

Организаторы мероприятия: Союз "Смоленская Торгово-промышленная палата", НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики», Департамент инвестиционного развития Смоленской области, Региональный интегрированный центр – Смоленская область.

Актуальность данной конференции предопределена необходимостью выхода экономики РФ из финансово-экономического кризиса, вызванного как внешними, так и внутренними факторами и причинами, а также необходимостью перехода от «сырьевого» к «инновационно-индустриальному» типу развития. Одной из таких дискуссионных площадок является данная конференция, способствующая повышению экономической активности и эффективности Смоленской области, развитию и поддержке малого бизнеса региона и приграничных территорий, - сообщается на сайте Смоленской Торгово-промышленной палаты.

Фото: smolenskcci.ru
В Смоленской области в 2015 году удалось привлечь более 28,6 миллиарда рублей инвестиций
Смоленские предприниматели узнают о правах потребителей банковских услуг

Другие новости по теме