Инвестиционный потенциал Смоленской области был продемонстрирован на выставке «Россия»

Фото: © Алёна Шашкина

Экономика

Инвестиционный потенциал Смоленской области был продемонстрирован на выставке «Россия»

28 февраля 2024 года в 13:01

На выставке-форуме «Россия» состоялся День предпринимательства, в котором также приняла участие Смоленская область.

Так, на стенде региона было рассказано о крупнейших инвестиционных площадках, достижениях малого и среднего бизнеса и мерах его поддержки. Посетители экспозиции смогли познакомиться с яркими бизнес-проектами и даже отведать традиционные блюда смоленской кухни.

Напомним, в число крупнейших инвестиционных площадок региона входят индустриальные парки «Сафоново» и «Феникс», а также особая экономическая зона «Стабна». В рамках презентации гости стенда Смоленской области узнали об условиях размещения на этих площадках, логистических преимуществах и трудовых ресурсах, доступных резидентам. Стоит отметить, что инициатором обоих проектов выступило Правительство Смоленской области.

Отдельно на мероприятии был представлен инвестиционный потенциал особой экономической зоны «Стабна» — молодой и динамично развивающейся территории, которая предоставляет все возможности для создания современных производств. Карту развития малого и среднего предпринимательства представил Смоленский областной центр «Мой бизнес».

Также на стенде были представлены ООО «ИТЦ Промикс» — разработчик и производитель уникальных электромеханических замков и иных средств автоматики для систем безопасности, частный музей денег ООО «Игрекс» и компания ООО «АРТИ» — производитель развивающих наборов для творчества, известных в том числе за пределами России.

«Мы постарались сделать программу дня очень насыщенной. Презентации, квесты, мастер-классы позволили не только познакомиться с историей и культурными традициями Смоленщины, но и увидеть, как бизнес использует промышленный и туристический потенциал нашего региона, как при поддержке государства компании МСП могут развиваться и становиться лидерами российского рынка в своих сегментах. Площадка ВДНХ позволила всего за один день продемонстрировать инвестиционный потенциал Смоленщины тысячам гостей. Будем рады, если кто-то из них решит начать предпринимательскую деятельность в нашем регионе!» прокомментировала участие региона в Дне предпринимательства министр инвестиционного развития Смоленской области Екатерина Сырченкова.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Александр Новиков

Василий Анохин: История атомной энергетики на Смоленщине продолжается
Смоленской области могут списать 2/3 долговых бюджетных обязательств