Новости

Попытка отравления школьниц взбудоражила весь район

28 августа 2012 года в 11:21
Девочки-подростки отравились противотуберкулёзными таблетками на местном пляже в конце июля. Весьма тревожное событие для небольшого городка, согласитесь.

Напомним, одна из школьниц таким образом пыталась наказать отчима, а подруги её поддержали. Одной из девочек стало плохо, и проходивший мимо молодой человек вызвал «скорую». Пострадавшую пришлось направить в Смоленскую областную больницу: оказалось, препарат имел побочные действия, и у девочки начались галлюцинации. Остальных несостоявшихся самоубийц осмотрели в местной ЦРБ и вскоре отпустили по домам.

Прокурор Ершичского района решил предпринять дополнительные меры, чтобы подобного больше не произошло. Провёл совещание с участием директоров школ, начальника полиции и представителей органов опеки и попечительства района.

«Мы обязали директоров школ провести в своих учреждениях мероприятия по профилактике подросткового суицида, – рассказал и.о. прокурора Ершичского района Евгений ШАРОХИН. – Комиссия по делам несовершеннолетних взяла на контроль семьи, которые находятся в зоне риска. Нам ещё предстоит выяснить, как к школьницам попало противотуберкулёзное лекарство. Сейчас органы опеки оценивают жилищно-бытовые условия, в которых проживали дети. Что и говорить, это происшествие всполошило весь посёлок».
Смолянка вырастила тыкву-рекордсменку
Чемпион «Рыбацкой кухни-2012» вытащил три кило рыбы

Другие новости по теме