Новости

Ризское отметило 250-летний юбилей

26 июля 2012 года в 11:11
В селе, которое расположено в Вяземском районе, увековечили память его основателя Ивана Белкина. 23 июля на площади в центре поселения состоялись массовые гулянья. Праздничный концерт порадовал многочисленных зрителей номерами художественной самодеятельности. Также в день юбилея состоялось открытие мемориального камня в часть основателя села, поручика Ивана Григорьевича Белкина.

Почётным гостем на Дне села стал депутат областной Думы Анатолий Василевич. За последние годы парламентарий оказал Относовскому сельскому поселению, в состав которого входит и село Ризское, помощь в размере более миллиона рублей. Это позволило отремонтировать кровли двух многоквартирных домов, благоустроить территории военных кладбищ и установить памятные знаки воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Почётным гражданином села Ризское является патриарх Кирилл. В 2003 году он, тогда еще митрополит Смоленский и Калининградский, посетил братское воинское захоронение в селе Ризское, на создание которого дал своё благословение. А в 2005 году второй раз приехал сюда. Тогда местные жители вручили ему диплом Почётного гражданина.
В Смоленске составят «чёрный список» маршруток
В Велиже отметили 85-летие района и 476-ю годовщину основания города.

Другие новости по теме