Новости

«Камея» привезла из Орла «бронзу»

2 мая 2012 года в 15:15
На минувшей неделе в Орле состоялся финальный турнир первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги Центрального федерального округа сезона 2011-2012 годов. Участие в борьбе за призовые места приняли и смоленские спортсменки, выступающие за клуб «Камея».

Турнир прошёл на базе местного государственного университета. Кроме смолянок, участие также приняли команды «Госуниверситет–ОЛИМП» (Орёл), «СДЮСШОР №5–Технолог» (Белгород) и БК «Мытищи».
В первый день соревнований «Камея» уступила подмосковной дружине 74:82. Параллельно орловский клуб одолел коллег из Белгорода – 69:47.
Однако во втором матче наши землячки буквально не оставили живого места от белгородской команды, выиграв с разгромным счётом 82:47. В другом матче этого дня «Госуниверситет–ОЛИМП» проиграл БК «Мытищи» 78:86.
В результате именно сборная из подмосковного города выиграла золотые медали. Вторую ступень призового пьедестала заняла местная команда, а смолянкам досталась «бронза».

На снимке: смолянки - в числе призёров.