В Смоленской области стартует операция «Тонировка»
Новости

В Смоленской области стартует операция «Тонировка»

16 апреля 2021 года в 14:31
В Смоленской области стартует профилактическое мероприятие «Тонировка», которое продлится с 19 по 28 апреля.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, дорожные полицейские проверят светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей с помощью специальных приборов «Тоник».

Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое - не менее 75%.

В отношении нарушителей будут составлены административные материалы. За нарушения, связанные с тонировкой стекол автомобиля, предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Тем, кто не устранит нарушение на месте, сотрудники Госавтоинспекции выдадут письменное требование с указанием срока, в течение которого необходимо удалить тонировку. Если водитель этого не сделает, то при следующей остановке дорожным полицейским его ожидает составление протокола по статье «Неповиновение законному требования сотрудника органов внутренних дел».

«Материал в кротчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения и принятия решения. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток», - отметили в областном ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67


Мария Образцова

На Смоленщине подвели итоги регионального отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс»
«Единая Россия» предложила бесплатно подключать жителей к газоснабжению