В Смоленске для волонтеров устроили вечер в стиле «Тавриды»
Новости

В Смоленске для волонтеров устроили вечер в стиле «Тавриды»

19 марта 2021 года в 10:15

На базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) состоялась встреча с участниками форума и фестиваля «Таврида» прошедших лет.

В ходе мероприятия активная молодежь региона ознакомилась с ключевыми творческими площадками Крыма – форумом «Таврида» и фестивалем «Таврида-АРТ».

В рамках встречи состоялась презентация «Тавриды» и «Тавриды-АРТ» 2021 года. Участникам мероприятия, в частности, рассказали об организационных моментах - как подать заявку и пройти конкурсный отбор и т.д. Также с ребятами пообщался официальный амбассадор «Тавриды» в 2021 году от Смоленской области, победитель грантового конкурса для молодых деятелей культуры Никита Городничев, который поделился с гостями встречи своей историей о том, как он впервые попал на «Тавриду», рассказал о секретах успешной реализации своей творческой идеи. Резидент Арт-кластера «Таврида» 2020 года Дмитрий Суходольцев рассказал активистам региона о возможностях, которые дают молодежи ключевые творческие площадки Крыма и о том, как они поменяли его жизнь. Кроме того, для ребят была организована видео-конференция с командой организаторов форума «Таврида» и фестиваля «Таврида-АРТ».

Отметим, что мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Арт-кластер «Таврида» - это платформа возможностей для реализации творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусств, объединяющая на одной территории форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида.АРТ», арт-парк и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

Реализация программ Арт-кластера «Таврида» входит в национальный проект «Образование».Проект, общий бюджет которого составляет почти 784,5 млрд рублей, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Фото: Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества

С 1 апреля изменятся правила проведения экзаменов на водительские права
Владимир Путин: «Любовь к Родине заложена в генах русского народа»