Новости

Баскетбол: обмен победами

6 февраля 2012 года в 21:23
В прошедшие выходные смоленский клуб «Энергия-СФМЭИ» провел две игры в рамках очередного тура первенства страны по баскетболу среди мужских команд Первой лиги ЦФО. Смоляне посетили Кострому, где на паркете спортзала сразились с местной командой.

Итог первой встречи не совсем утешительный – 94:84 в пользу костромчан. Однако во второй игре наши земляки переломили исход встречи и добыли очень важную для клуба победу, счет воскресного поединка – 95:101.

Комментарий главного тренера БК «Энергия-СФМЭИ» Олега Лешина:
- В этот раз нам попались очень достойные соперники, который смогли в первый день вырвать у нас победу. Однако во втором матче мы сумели взять верх, особенно отличилась вторая пятерка «энергетиков»: они сыграли выше всяких похвал, продемонстрировав баскетбол, свободный от каких-либо предрассудков, и выиграв, что называется, «на классе».

Сейчас смоленские баскетболисты занимают второе место и отстают от лидера – ярославского «Буревестника» - буквально на несколько очков.
Свой следующий матч «Энергия-СФМЭИ» также проведет на выезде против своего принципиального соперника - команды «Тула – ЩёкиноАзот», которая расположилась сразу же за смолянами на третьей позиции турнирной таблицы.
\"Славутич\" - \"Липецк\": сопротивление бесполезно
Волейбол: \"апельсиновые\" уступили местным

Другие новости по теме