Новости

Непогода испортила праздник смоленским спасателям

28 декабря 2011 года в 14:07
В ночь с 27 на 28 декабря порывы ветра на Смоленщине доходили до 20 м/с. 27 декабря в 23.55 в ОДС ЦУКС от диспетчера РДУ поступило сообщение, об отключениях электроснабжения в Ершичском, Шумячском, Починковском, Дорогобужском, Холм-Жироковском, Велижском, Гагаринском, Смоленском, Духовщинском, Краснинском, Рославльском, Хиславичском, Ельнинском и Темкинском районах. Без электроэнергии оказалось в общей сложности 145 населенных пунктов, в которых проживает 13796 человек.

Восстановительные работы начались ещё ночью и по состоянию на 11 часов утра 28 декабря ведутся в Шумячском, Починковском, Дорогобужском, Холм-Жирковском, Велижском, Тёмкинском, Гагаринском районах.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает работу оперативный штаб, в состав которого входят руководители всех служб, задействованных в ликвидации последствий нарушения электроснабжения. Обстановка находится под постоянным контролем.

В филиалах ОАО «МРСК Центра» действуют оперативные штабы по ликвидации последствий стихии. Исполнительный аппарат ОАО «МРСК Центра» координирует деятельность филиалов по восстановлению нарушенного электроснабжения.

В ОАО "МРСК Центра" развернута прямая линия 8 800 5050 115.

В восстановительных работах задействовано 158 человек, 39 единиц техники, в том числе от ОАО «МРСК Центра» - 137 человек и 32 единицы техники; от МЧС России – 21 человек и 7 единиц техники.
На особом контроле - подключение социально-значимых объектов.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области круглосуточно работает единый «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99
Виноградов обошёл Олейникову
Смоленские полицейские пообещали наказывать за новогодние салюты

Другие новости по теме