Новости

Губернатор Сергей Антуфьев прокомментировал итоги выборов на Смоленщине

9 декабря 2011 года в 14:12
Губернатор Смоленской области заявил, что как член партии «Единая Россия» он не удовлетворен результатами "партии власти" в Смоленской области. По итогам выборов «Единая Россия» набрала 36,23% голосов (в среднем по России – 49,46%), КПРФ – 24,24% (19,17%), «Справедливая Россия» – 18,60% (13,22%), ЛДПР – 14,75% (11,67%).
«Единая Россия» получила результат значительно ниже, чем на выборах 2007 года. Это значит, что наши усилия по развитию экономики региона, социальной защите населения, поддержке сельского хозяйства, газификации Смоленской области, строительству новых объектов, дорог и мостов, подготовке к 1150-летию областного центра, открытию новых учреждений культуры, - многое из этого осталось незамеченным, - заявил Сергей Антуфьев. – Считаю, что главной недоработкой в этом плане стало то, что мы не смогли увязать работу Администрации Смоленской области, администраций муниципальных образований с деятельностью «Единой России». Мы не смогли показать, что нами реализуется курс именно партии власти».
Губернатор также заявил о том, что протестная волна, охватившая некоторые регионы России, вряд ли коснется Смоленской области. «Не вижу причин для протестных акций, поскольку люди голосовали исходя из своих внутренних убеждений, ни о каком давлении не может быть и речи, а сами результаты голосования никто не оспаривает», - подчеркнул Сергей Антуфьев.
СГАФК-\"Феникс\" продолжает радовать болельщиков
«Славутич» снова проиграл «Брянску»

Другие новости по теме