Новости

Директор «Смоленсктеплосети» Владимир Полозов уволен за холод в квартирах

31 октября 2011 года в 12:23
В понедельник, 31 октября, вр. и.о. главы администрации города Смоленска Сергей Маслаков на брифинге в мэрии сказал следующее:
- Сегодня я подписал распоряжение об увольнении Владимира Полозова с поста директора МУП «Смоленсктеплосеть». Все мы знаем, как трудно проходила подготовка к отопительному сезону и запуск отопления в Смоленске. Это муниципальное предприятие 100-процентно несёт ответственность за результаты данной работы. Я говорил, что по результатам пуска тепла будут сделаны оргвыводы. Считаю, что руководство «Смоленсктеплосети» в летний период недостаточно эффективно подготовилось к началу отопительного сезона. Нельзя сказать, что пуск тепла был сорван, тем не менее, все почувствовали, что достаточно длительное время в квартирах было холодно, люди мёрзли. В чём конкретно заключались проблемы, из-за которых это произошло? Назову некоторые. Недостаточный контроль за деятельностью подрядных организаций, которые выполняли работы по замене коммуникаций; несвоевременный пуск ЦТП, порывы теплотрасс, не успели ввести в строй котельную в Сортировке до начала отопительного сезона, как это планировалось, и так далее. В результате были проблемы даже с некоторыми объектами социальной сферы. Мы не хотим допустить в следующем году повторения такой ситуации. В ближайшее время будет назначен новый руководитель «Смоленктеплосети», который приступит к подготовке предприятия и города в целом к следующему отопительному сезону 2012-13 года. Сейчас идут процедуры согласования по кандидатуре, обязанности директора исполняет помощник Татьяна Ивановна Кочнева.
Уже можно говорить о том, что все дома и все объекты подключены к теплу, но тем не менее, есть единичные проблемы в отдельных квартирах .по отдельным стоякам, нужно развоздушивать систему. Этим должны заниматься прежде всего управляющие компании. Но нужно учитывать, в каком состоянии сети, в том числе внутридомовые. Мы к ним в течение долгого времени фактически не притрагивались, сейчас пожинаем плоды. Вопрос, как добиться того, чтобы с наступлением холодов в каждой квартире было тепло – вопрос комплексный. Это непросто, но мы будем к этому стремиться.
Смоленские волейболисты продолжили серию побед
Глава Смоленска лишился воинского звания

Другие новости по теме