Новости

Смоленску необходим Дом ветеранов

24 октября 2011 года в 14:45
Об этом сегодня зашла речь на видеоселекторном совещании Администрации Смоленской области с главами муниципальных образований. Одним из вопросов стало обсуждение работы муниципалитетов с Советами ветеранов и общественными организациями.
Особое внимание Администрацией области уделяется общественным организациям, которые относятся к ветеранским, отметил начальник Главного управления информационной политики и общественных связей Владислав Кононов. Необходима проработка вопроса о создании в областном центре Дома ветеранов, в котором ветераны смогли бы не только общаться, проводить мероприятия, но и получить юридическую помощь, консультацию врача, приобрести лекарства, продовольственные товары, оплатить коммунальные и другие услуги.
- Думаю, мы не будем уповать на город Смоленск и проработаем вопрос создания областного учреждения как юридического лица, посоветуемся с представителями ветеранских организаций. Необходимость такого Дома ветеранов подсказывает сама жизнь! – резюмировал Губернатор Сергей Антуфьев. – Полагаю, нас поддержат и депутаты областной Думы.
В Смоленске наступает бешенство
Ещё одна победа в копилке «Славутича»

Другие новости по теме