Новости

Смолян зовут перейти "Рубикон"

21 сентября 2011 года в 14:32
Фестиваль авторской песни, поэзии и прозы малых форм «Рубикон» пройдёт в Смоленске с 7 по 9 октября.
«Жребий брошен!» - именно таков девиз «Рубикона», вызывающий и мотивирующий. Каждый желающий отличиться в мастерстве слова может принять участие в фестивале. Для этого нужно оставить заявку на сайте vsenarubikon.ru не позднее чем за 10 дней до открытия фестиваля.
Кроме личных данных в заявке необходимо указать номинацию, в которой вы собираетесь участвовать, а также прислать ваше(-и) произведение(-я).
Открытие «Рубикона» состоится в зале «Молодость» 7 октября в 18.00. Среди многочисленных гостей приглашены лауреат литературных премий Алексей Витаков, – поэт, прозаик, бард, а также солистка проекта «Песни нашего века» Галина Хомчик, в репертуаре которой такие классики, как Булат Окуджава и Юрия Визбор. После открытия фестиваль все программные мероприятия будут проходить в СОК «Смена».
На данный момент «Рубикон» имеет межрегиональный статус, но в будущем планируется изменить его на всероссийский и даже международный. Стоит упомянуть о знаменитых предшественниках «Рубикона», проводившихся в других городах России - это фестивали «Господин Ветер», «Радуга струн», «Осень в Тамани», «Капитан Грэй».
Победители «Рубикона» получат возможность участвовать на престижном форуме «Осиянное слово», финал которого состоится в ноябре этого года под Москвой, в Доме творчества писателей в Переделкино.
Под Вязьмой горе-мститель убил бывших жену и тестя
Следствие просит заключить Константина Лазарева под стражу

Другие новости по теме