Новости

«Жилищник» продолжает работу в штатном режиме

22 января 2019 года в 18:46

В ежедневном режиме убирается придомовая территория домов, находящихся на обслуживании предприятия. На уборку снега и посыпку выезжают 3 КДМ и 4 трактора собственной техники с привлечением, по мере необходимости - сторонней. Производится подсыпка подъездов к контейнерным площадкам.

В управляющей организации работает круглосуточная аварийно-диспетчерская служба, укомплектованная спецтехникой. «Жилищником» ведется круглосуточный контроль и мониторинг состояния внутренних систем отопления.

В настоящий момент предприятие производит текущий ремонт в 21 подъезде многоквартирных домов. По мере возникновения наледи и сосулек очищаются кровли: в работах, которые проводятся на более, чем 29900 погонных метров, задействованы порядка 100 специалистов и специализированная техника.

По состоянию на 22 января осуществлена механизированная уборка дворовых территорий Ленинского района в количестве 467 из 523 (89%), обслуживаемых ОАО «Жилищник», а также 237 дворов, состоящих на балансе других управляющих компаний. В Заднепровском районе осуществлена уборка дворовых территорий: ОАО «Жилищник» 472 из 520 (91%), другими управляющими компаниями 383 из 405. В Промышленном районе проводится уборка на 633 дворовых территориях, закрепленных за «Жилищником», и 242 дворах за другими организациями, привлечено 30 единиц техники. Оставшиеся дворовые территории обещают очистить от снега в ближайшие дни.

Ранее мы сообщали о том, что в прошлом году специалистами «Жилищника» установлено в подъездах многоквартирных домов свыше1500 светодиодных светильников. В планах на 2019 год монтаж еще 900 ламп с датчиком движения. Организация продолжает осуществлять целый комплекс работ по устранению аварийных деревьев, установке вентиляционных оголовок на крышах, ремонту межпанельных швов.

- В настоящее время задолженность потребителей перед «Жилищником» составляет более 800 миллионов рублей. Компания обращает внимание смолян на необходимость погасить задолженности за потребленные услуги и своевременно оплачивать коммунальные платежи, - отмечают в «Жилищнике».

Фото: smoladmin.ru

Ключевая задача – сделать жизнь селян комфортнее
93 смоленских ветерана получат письма от президента

Другие новости по теме