Новости

Юная танцовщица из Смоленска победила на международном фестивале «Надежды мира»

22 января 2019 года в 15:01

В начале января в Сочи прошел XXII международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды мира». Победителем стала школьница из Смоленска Екатерина Фалина.

Стоит отметить, что данный фестиваль входит в национальную программу «С детьми и для детей», которая с 1998 года проводится при поддержке Администрации Президента России. Конкурс проходит в пяти номинациях: «вокал», «хореография», «народный танец соло», «театр мод», «ДПИ» (декоративно-прикладное искусство). Его программа включает не только выступления, но и проведение мастер-классов, круглых столов, спартакиад и экскурсионных поездок.

По словам организаторов, в конкурсе участвовали дети, юноши и девушки до 27 лет (в том числе, с ограниченными возможностями здоровья). В этом году фестиваль принял более 1,5 тысяч конкурсантов из России, Европы, ближневосточных и латиноамериканских государств, стран СНГ. Мастерство конкурсантов оценивало международное экспертное жюри.

В номинации «Народный танец соло» нашу страну представляла Екатерина Фалина – ученица пятого класса средней школы №33 Смоленска, воспитанница студии чечетки «MixTAP» культурно-досугового центра «Губернский».

Екатерина Фалина – двукратная обладательница национальной премии «Будущее России», призер Кубка России по степу. На фестивале в Сочи она исполнила «Таборную венгерку» и аргентинский народный танец «Гаучо», получивший наивысшую оценку жюри.

Выступления участников транслировались в режиме онлайн на канале YouTube и в социальной сети «ВКонтакте». В ходе мероприятия проводилось интернет-голосование, по итогам которого Екатерина стала победителем в той же номинации. В конце апреля в Москве юную смолянку ждет еще одно испытание - участие в финале конкурса «Будущее России».

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области продолжается акция «Новый год без долгов»
Смоленские полицейские подвели итоги работы за год

Другие новости по теме