Новости

В Смоленске студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов

21 января 2019 года в 18:35

На экскурсии в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области побывали учащиеся Смоленского колледжа Международного юридического института. Визит состоялся в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

В ходе экскурсии участники акции посетили различные лаборатории центра. Студенты узнали о возможностях ДНК-лаборатории, об экспертизах наркотических средств и спиртосодержащих жидкостей, компьютерных, фоноскопических, лингвистических и взрывотехнических исследованиях.

Участникам акции представилась возможность самим сравнить подлинную и поддельную денежные купюры с использованием специальных приборов. На наглядных примерах они убедились в том, что зачастую невооруженным глазом распознать подделку бывает не так просто. Живой интерес у гостей вызвала баллистическая экспертиза и представленные их вниманию образцы оружия, которые они с интересом рассматривали. Дактилоскопическая экспертиза также не оставила студентов равнодушными - многие изъявили желание поучаствовать в процедуре снятия отпечатков пальцев.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, участники акции получили ответы на все интересующие их вопросы, связанных как с проведением экспертиз, так и с различными правовыми аспектами.

Фото: 67.мвд.рф

Губернатор Алексей Островский поздравил сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником
На конкурсе «Смоленский говорок» победили все участники