Новости

480 юных смолян приняли участие в благотворительной Рождественской елке

9 января 2019 года в 15:54

В Смоленске на базе ОАО «ПО «Кристалл» прошла благотворительная Рождественская елка для детейс ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), организованная при поддержке Администрации региона и благотворительного фонда «Наше дело».

По уже сложившейся доброй традиции, 6 января, в девятый раз по инициативе координатора федерального проекта «Крепкая семья» Светланы Новиковой прошла Благотворительная Рождественская елка для детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников. Мероприятие с каждым годом приобретает все большую популярность.

Участниками Рождественской елки стали 480 ребят из 9 муниципальных районов и областного центра, участниками новогоднего спектакля стали более 900 детей и их родителей из общественных организаций инвалидов, образовательных организаций и учреждений социальной защиты города и области. Впервые гостями праздника стала делегация инвалидов и специалистов из социальных учреждений. В составе делегации были инвалиды молодого возраста и специалисты ГУ «Территориального центра социального обслуживания населения «Октябрьского района» г. Витебска, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска», ГУСО «Богушевский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития», ГУ «Территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района». Всего 38 человек.

Ключевая цель мероприятия – развитие инклюзивного отдыха и активного досуга детей-инвалидов, популяризация добровольческой деятельности среди молодежи, а также привлечение некоммерческих организаций и социально ориентированного бизнеса к участию в благотворительности.

Все желающие получили возможность самостоятельно изготовить новогодние сувениры, сфотографироваться с ростовыми куклами, посоревноваться в тематических играх, конкурсах и викторинах. В завершение праздника ребятам показали театрализованное представление «Новогодняя сказка» и вручили сладкие подарки. Слова благодарности дети и родители за организацию праздника выразили благотворительному Фонду «Наше дело» и лично его президенту Е.Н. Крумиловой, ОАО ПО «Кристалл» и его директору М.А. Шкадову, волонтёрам ресурсного центра «Перспектива», коллективу педагогов и обучающихся МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска, Смоленской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи», а также сотрудникам СОГБУ «Центр «Вишенки».

В Смоленске проведут комплексную проверку ДТП, в котором пострадали водитель и две пассажирки автобуса
В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО

Другие новости по теме