Новости

Смоленск борется за звание самого привлекательного и узнаваемого города России

9 января 2019 года в 13:45

Стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2019 году в проекте «Город России - национальный выбор».

Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом. Так, за звание самого привлекательного и узнаваемого города страны борется Смоленск. На данный момент наш город занимает пятую строчку рейтинга (более 1900 человек проголосовали за город-герой) и уступает Пензе, Нальчику, Курску и Севастополю.

Напомним, «Город России» - национальный всероссийский проект, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности.
Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Принять участие в голосовании может любой желающий. Помочь Смоленску и отдать за него свой голос можно на сайте http://город-россии.рф.

Фото: vk.com/gorod_rossii

В Смоленске прошла акция «Будь заметнее, пешеход!»
В Смоленске проведут комплексную проверку ДТП, в котором пострадали водитель и две пассажирки автобуса

Другие новости по теме