Новости

Смоленская организация задолжала более 10 млн рублей по налогам

9 января 2019 года в 20:57

В УФССП России по Смоленской области был предъявлен исполнительный лист о взыскании налоговых платежей в размере 10,5 миллионов рублей в пользу налоговой службы.

После вынесения решения суда учредитель организации выплачивать долг не торопился, не пожелал оплатить задолженность и после возбуждения исполнительного производства. Чтобы не исполнять решение суда, мужчина долгое время принципиально почтовую корреспонденцию не получал.

Телефонные звонки директор организации сбрасывал, либо игнорировал, на прием к судебному приставу не являлся. Пристав выяснил, что организация имеет, действующей расчетный счет, на котором имеются денежные средства. Судебным приставов вынесено постановление об обращение взыскания на денежные средства должника.

Генеральный директор данной организации был предупрежден об уголовной ответственности по статье «Неисполнение решение суда или иного судебного акта». Но меры принудительного характера на должника не действовали, мужчина продолжал уклоняться. Вскоре судебный пристав выехал по месту нахождения имущества должника и наложил арест на автомобиль должника. Арестованная техника, предварительно оцененная специалистом-оценщиком в 5,5 миллионов рублей, в этот же день была изъята у директора организации.

Имущество, подлежащие аресту было передано поверенному Росимущества Смоленска для последующей реализации через публичные торги, денежные средства от продажи транспорта перечислены в доход государства. Оставшаяся часть долга будет удержана с доходов должника. При полном погашении долга исполнительное производства будет окончено фактическим исполнением.

Алена ПАНАСОВА

В России вступили в силу новые тарифы ОСАГО
В Смоленске запускают процедуру по избранию нового мэра

Другие новости по теме