Новости

Смоленские полицейские провели акцию в резиденции Деда Мороза

5 января 2019 года в 13:46

Сотрудники ГИБДД Смоленска посетили резиденцию Деда Мороза, где в ходе профилактической беседы напомнили взрослым и детям основные правила поведения на улице.

Так, полицейские напомнили, что катание на санках, лыжах и коньках вблизи дорог может привести к беде. Для зимних забав необходимо выбирать безопасные места: во дворах, в парках, на детских площадках.

Короткий световой день, ранние сумерки, снегопад ухудшают зрительное восприятие объектов. Переход через дорогу в неблагоприятную погоду требует особого внимания, так как обзор дороги ухудшается. При переходе проезжей части в непогоду необходимо убедиться в безопасности. В темное время суток или в сумерки необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы. Это поможет водителю своевременно среагировать на появление пешехода на проезжей части и избежать аварии.

Сотрудники ОГИБДД по Смоленску вместе с Дедом Морозом поздравили присутствующих с праздниками, пожелали исполнения желаний, крепкого здоровья, отличной учебы, а чтобы новый год был безопасным, вручили всем светооражающие браслеты и, конечно же, сладости.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске полицейские провели профилактическую акцию в резиденции Деда Мороза
В Смоленской области в ДТП пострадала пассажирка «Жигулей»

Другие новости по теме