Новости

Пожар в городе Ярцево Смоленской области

25 февраля 2011 года в 13:26
Сегодня в 0.17 на телефон единой службы спасения Ярцевского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в городе Ярцево по улице Дорожная. Дежурный караул огнеборцев на двух автоцистернах был на месте через 10 минут, однако огонь уже охватил всю площадь бревенчатого дома размером 18х10 метров и вышел на шиферную кровлю, что свидетельствовало о позднем сообщении в пожарную охрану.
Распространению огня способствовала и большая горючая загруженность чердачного помещения, где в качестве утеплителя потолка использовался толстый слой опилок. Несмотря на все усилия пожарных здание выгорело изнутри полностью. Окончательно пожар был ликвидирован в 3.31. Не допущено распространение пожара на близлежащие строения - гараж и баню.
Сотрудниками государственного пожарного надзора Ярцевского района установлено, что первой пожар заметила хозяйка дома, когда открытым огнём уже горел потолок и от него загорелась занавеска на окне. Разбудив мужа, женщина попыталась вместе с ним справиться с пожаром. Когда же их попытки оказались тщетными, пожилые люди бросились к телефону, но позвонили не в службу спасения, а невестке, которая, в свою очередь, набрала номер экстренной службы, однако драгоценные минуты были уже упущены.
По предварительному заключению специалистов, очаг пожара находился на потолке в месте прохождения электропроводки, неисправность которой и могла послужить причиной пожара.
Депутат Гладилин проводит приём
Какой лёд на Смоленщине?

Другие новости по теме