Новости

Созданный смолянами народный аудиогид запустили на платформе Izi.TRAVEL

27 декабря 2018 года в 17:33

Маршрут появился в свободном доступе. В новогодние праздники пройтись по историческому центру в сопровождении аудиоэкскурсии «История Смоленска, рассказанная его жителями», смогут все желающие.

Народный аудиогид был создан в Смоленске впервые туристско-информационным центром «Смоленский терем» при поддержке партнёра – радиостанции «Весна». Его участниками стали активные горожане, сотрудники музеев, экскурсоводы – все, кто откликнулся на призыв рассказать историю о своём любимом месте.

Стоит отметить, что в описании к каждой точке нового маршрута наряду с впечатлениями и воспоминаниями смолян указываются и главные исторические факты, что делает аудиогид полезным для туристов.

- Работа над аудиогидом велась несколько месяцев – истории проходили модерацию, запись и монтаж. Все создавалось в стенах профессиональной студии радиостанции «Весна», поэтому качество записи нас очень порадовало. В результате выстроилась полноценная прогулка по историческому центру Смоленска, а этот маршрут востребован не только у туристов, но и горожан. Уверены, что аудиоэкскурсия поможет многим людям открыть для себя город или посмотреть на него с новой стороны, - отметили в туристско-информационном центре «Смоленский терем».

Аудиогид, размещенный на платформе Izi.TRAVEL, удобен в использовании. Доступ к нему предоставляется бесплатно, нужно лишь установить мобильное приложение на гаджет и воспользоваться наушниками. При желании, ту или иную историю можно пропустить, ускорив темп экскурсии. Такой вариант экскурсии является наиболее бюджетным и подходит для многих путешественников, ограниченных во времени.

Губернатор Алексей Островский участвовал в заседании Госсовета
28 и 30 декабря в Смоленске и Ярцево впервые пройдёт Новогодний фестиваль огня и света «Вместе Зажигаем»

Другие новости по теме