Новости

Центр поддержки экспорта провёл в Смоленске 11 учебных семинаров

24 декабря 2018 года в 20:03

В Смоленске подвели итоги программы экспортных семинаров «Школы экспорта РЭЦ» в текущем году.

Программа экспортных семинаров в Смоленской области реализуется в рамках подписанного четырехстороннего Соглашения между Департаментом инвестиционного развития Смоленской области, Российским экспортным центром (РЭЦ), Школой экспорта РЭЦ и Центром поддержки экспорта Смоленской области – региональным оператором программы.

В 2018 году с апреля по ноябрь Центр провел в Смоленске все 11 семинаров программы. В них приняли участие 84 представителя 72 субъектов малого и среднего предпринимательства Смоленской области, что в 1,2 раза превышает запланированное Соглашением значение. Согласно Соглашению в регионе сформирован штат из 4-х региональных тренеров. В 2017 году обучение в Школе экспорта РЭЦ проходили сотрудники Смоленского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, а в 2018 году – Центра поддержки экспорта Смоленской области. По качеству информационной поддержки слушатели семинаров в Смоленской области удовлетворены на 98,4%, что превышает общероссийский показатель на 2,4%.

На 2019 год по итогам встреч с предпринимателями в муниципалитетах области уже в январе запланировано проведение выездных семинаров в крупных районных центрах Смоленской области: Рославль, Вязьма, Гагарин и продолжение серии семинаров в Смоленске.

Фото: smolinvest.com

В Гагаринском районе прошли соревнования Школьной баскетбольной лиги
Сергей Кириенко обозначил условие выхода в финал конкурса «Лидеры России»

Другие новости по теме