Новости

Делегация Смоленской области приняла участие в ежегодной Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда – 2018»

24 декабря 2018 года в 12:26

С 11 по 14 декабря в Москве на территории ВДНХ проходила XXII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2018» (БиОТ-2018), организованная Министерством труда и социальной защиты РФ и «Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты». По поручению Губернатора Алексея Островского в мероприятии приняла участие делегация Смоленской области, в состав которой вошли 42 специалиста по охране труда.

Напомним, выставка БиОТ-2018 является крупнейшей международной специализированной информационно-коммуникационной площадкой, объединяющей специалистов в области безопасности и охраны труда ведущих российских и зарубежных компаний.

В этом году свою продукцию презентовали более 400 компаний из 23 стран мира. Кроме этого, в работе БиОТ-2018 приняли участие руководители и представители Министерства промышленности и торговли, Федеральной службы по труду и занятости, Роспотребнадзора, Росстандарта, Фонда социального страхования и др.

В рамках выставки смоляне ознакомились с последними разработками в сфере охраны труда, получили консультации специалистов о параметрах и особенностях применения специализированной продукции и др.

Деловая программа БиОТ-2018 включала мероприятия, посвященные наиболее актуальным вопросам безопасности и охраны труда с использованием современных технологий выставочного бизнеса, среди них – Международная конференция «СМАРТ-СИЗ на европейском и российском рынке. Состояние, тенденции, перспективы», Международный форум по охране труда.

В Смоленске «Lexus» проехался по тротуару на улице Ленина
В Смоленске 26 декабря состоится традиционная Губернаторская елка

Другие новости по теме