Новости

В Смоленске прошел полицейский инструктаж

20 декабря 2018 года в 12:46

В мероприятии принимали участие личный состав УМВД России по городу Смоленску, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы, инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД, сотрудники Росгвардии, казаки и народные дружинники, а также Председатель Общественного совета при городском УМВД Николай Сенченков.

- Главной целью единого инструктажа полицейских являются совершенствование взаимодействия между патрульными нарядами в обеспечении правопорядка на улицах и в общественных местах, повышение эффективности работы комплексных сил полиции по выявлению правонарушений и раскрытию преступлений, в том числе, по горячим следам, - отмечают в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения единого инструктажа руководством осуществлялась проверка внешнего вида и экипировки личного состава, знания нормативной базы, а также укомплектованности служебного транспорта, проверка технического состояния автомобилей и путевой документации. Кроме того, личному составу были доведены ориентировки, а также информация об оперативной обстановке и результатах работы за прошедшие сутки.

Всем заступающим на службу руководители напомнили о необходимости соблюдения законности, служебной дисциплины, а также о вежливом и тактичном обращении с гражданами и неукоснительном соблюдении транспортной дисциплины.

После завершения инструктажа полицейские заступили на охрану общественного порядка на улицах города.

В Смоленске завели уголовное дело по факту смертельного ДТП на улице Большой Советской
Путин привел в пример работу губернатора Смоленской области Алексея Островского

Другие новости по теме