Новости

В Смоленске состоится день открытых дверей на тему «Ранняя диагностика опухолей предстательной железы»

17 декабря 2018 года в 10:40

Департамент Смоленской области по здравоохранению информирует о проведении c 9-00 до 15-00 22 декабря 2018 года в ОГБУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер», по адресу: г. Смоленске, ул. Маршала Жукова, д. 19. акции День открытых дверей на тему: «Ранняя диагностика опухолей предстательной железы».

Цель акции – формирование у мужского населения мотивации к ведению здорового образа жизни, ответственному отношению к своему здоровью, профилактике и раннему выявлению рака предстательной железы. На ранних стадиях рак предстательной железы протекает практически бессимптомно, поэтому очень важны прицельные диагностические мероприятия.

Принять участие в акции могут все мужчины 40 лет и старше, не состоящие на онкологическом учете. Запись на консультацию проводится с 9-00 до 15-00 по телефонам (4812) 38-49-53, 35-59-86.

В рамках акции можно пройти бесплатно осмотр онколога-уролога, сдать анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген, который является онкомаркером рака предстательной железы) и по показаниям сделать ультразвуковое исследование предстательной железы, а также получить рекомендации по профилактике онкологических заболеваний.

С собой необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского образования, по возможности заключения предыдущих обследований.

Смолянин заплатит штраф за парковку на тротуаре
«Разберем на атомы»: великолепная семерка

Другие новости по теме