Новости

Традиционная, но в новом формате

13 декабря 2018 года в 15:12

Сегодня, 13 декабря, губернатор Алексей Островский провел большую ежегодную пресс-конференцию, в ходе которой были подведены основные итоги работы администрации Смоленской области в 2018 году.

Мероприятие традиционно состоялось в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, однако прошло в новом формате: впервые участниками пресс-конференции стали не только журналисты региональных и муниципальных СМИ, но и блогеры – представители гражданской журналистики. В зале КВЦ собралось 75 человек, но аудитория встречи была значительно шире: мероприятие впервые за всю историю его проведения транслировалось в режиме он-лайн на сайте администрации области и в социальных сетях. Ее посмотрели свыше тысячи человек. Еще одним новшеством стало включение студий видеоконференцсвязи в муниципальных образованиях области – их руководители не только следили за ходом пресс-конференции, но и были готовы в случае необходимости ответить на вопросы главы региона.

Представителей традиционной и гражданской журналистики интересовал достаточно широкий спектр вопросов, их было задано, к слову, 29, причем один из них поступил именно от зрителей прямого эфира.

Если же говорить о затронутых темах, то в их числе, тоже традиционно, были здравоохранение, в частности, лекарственное обеспечение льготников, сельское хозяйство, сфера ЖКХ, проблемы ремонта дорожно-уличных сетей, вопросы взаимодействия региональной власти с муниципалитетами, в том числе и с администрацией Смоленска, реализация на территории региона ряда инвестиционных проектов.

Поднимались также вопросы начинающейся в следующем году пенсионной реформы, состояния промышленности – на примере конкретных предприятий, в частности, Ярцевского литейно-прокатного завода, развития государственно-частного партнерства в разных сферах жизни Смоленской области.

Так же традиционно Алексей Островский ответил на вопросы личного характера (о планах на Новый год) и рассказал об успехах старшей дочери, прошедшей серьезный конкурсный отбор при поступлении в Московский государственный университет.

О том, какие именно вопросы были заданы, и что на них ответил глава региона, Smolgazeta.ru расскажет в большом материале, который охватит основные моменты почти трехчасового общения губернатора и журналистов.

Кроме того, обращаем внимание читателей и на то, что телевизионная версия пресс-конференции губернатора выйдет в эфир на телеканале «Россия 1» в субботу, 15 декабря, в 08.55, на телеканале «Россия 24» – в понедельник, 17 декабря, в 20.20 и во вторник, 18 декабря, в 07.20. Трансляция передачи в эфире «Радио России» – в понедельник, 17 декабря, в 07.20.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей Матвеев

Донорство – доброе дело и польза для здоровья
Смоленские пограничники отправились в деревню Черныш, чтобы поздравить учеников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья

Другие новости по теме