Новости

Смоленские Росгвардейцы развернули огромный триколор в честь 25-летия принятия Конституции РФ

12 декабря 2018 года в 11:32

В учебном центре войск национальной гвардии России в поселке Жорновка проходят всероссийские сборы по беспарашютному десантированию военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения Росгвардии.

Спецназовцы отрабатывают приемы высотной подготовки с использованием альпинистского снаряжения, систем скоростного спуска (канат) с учебного здания и из вертолёта Ми-8.

- Проведение подобных занятий в зимний период несет ряд особенностей, связанных с дополнительным обмундированием на военнослужащих и сотрудниках, с низкими температурными режимами, что сказывается при работе под воздушным судном, - рассказал начальник парашютно-десантной службы управления войск специального назначения главного управления сил специального назначения Росгвардии Сергей Лихторенко. - Например, если на улице температура воздуха минус 5, то при обдуве воздушным судном температура воздуха понижается еще на 10 градусов.

Одним из самых ярких элементов сборов стал прием развертывания на учебном здании российского триколора, общая площадь которого составила 70 квадратным метров. Так росгвардейцы поздравили россиян с Днем Конституции.

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

На Съезде «Единой России» обсудили применение добровольной патентной системы для личных подсобных хозяйств
Специалисты Смоленскэнерго рассказали дошкольникам об электричестве

Другие новости по теме